В Москве прошло мероприятие, посвященное конкурсам «Новые сказки-VI» и «Юный художник оформитель»

   Без рубрики

Повально без исключения родители хотят, чтобы их малыши выросли добрыми, умными, красивыми, счастливыми и успешными. Дабы будущее было именно таким, каким видится из настоящего, мамы и папы прилагают массу усилий. Они стараются посоветовать своих любимых дочек и сыночков тому, что знают самочки, дают им полезные навыки, которые помогут и в работе, и в личном общении, объясняют, ни дать ни взять отличить хорошее от плохого, правильное от неправильного. Книги испокон веков были лучшими помощниками взрослых, которые хотели по всей форме воспитать подрастающее поколение. В них хранится полезная информация, необходимые навыки, ценные сведения о морали и множество других бесценных вещей. Несомненно, нравы меняются вместе со временами. И хотя есть сокровище вечные, независимые от эпохи, многое, о чем говорили в своих произведениях прадеды, довольно трудно осознать современным малышам и переложить на ту сбыточность, которую они видят перед собой. Вот почему такое много значить обретают новые книги, авторы которых живут здесь и без дальних слов, понимают нашу эпоху и готовы поделиться знаниями, без которых отнюдь не обойтись мальчишкам и девчонкам двадцать первого века.

Вот еще шесть лет подряд на портале издательства «Союз писателей» проходит интернационалистский литературный конкурс «Новые сказки». В нем принимают забота литераторы из разных стран, которым есть что объявить своим читателям. Лучшие произведения, отобранные опытными и очень строгими членами жюри, обретают печатную долгоденствие. Они попадают на страницы сборников «Новые сказки», а приближенно же выходят в формате книжек-малышек. Все иллюстрации, которые позволено увидеть на страницах, рисуют сами дети, отражая собственное убеждения истории. Ребята присылают заявки на конкурс «Юный флорист оформитель» и самые красивые картины украшают новинки.

25 марта в Москве в центре детского чтения бери Новом Арбате состоялось торжественное мероприятие, посвященное прошедшим в конце прошлого лета конкурсам. Сейчас, когда итоги подведены, финалисты как середь писателей, так и среди художников известны, мы пригласили участников изо столицы, которые могли встретиться друг с другом, пообщаться, расчлениться своими мыслям, рассказать о творческих планах и разделить успех с теми, кто именно понимает их стремления и надежды. Авторы, среди которых были Олюся Митькина, Светлана Коппел-Ковтун, Галина Стеценко, М.Молния, Славуня Чистов и Ида Лит, а так же финалистка программы «Новые имена современной литературы» Татуня Лило рассказали о новых книгах, прочитали отрывки из конкурсных произведений, познакомили собравшихся со своим творчеством и устроили веселую интерактивную программу, которая как штык запомнится всем без исключения ребятам.

Юные художники имели случай встретиться с настоящими писателями, а, кроме того, получили грамоты участников и дипломы финалистов, которые заслужили по мнению итогам конкурса «Юный художник оформитель».













Организаторами мероприятия стали пиар-директор издательства «Союз писателей», руководитель московского отделения МСТС «Осенение» Екатерина Кузнецова и библиотекарь центра детского чтения Чудина Люся.