Стартовал конкурсный проект «Внеклассное чтение»

   Без рубрики

«Порекомендовать человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его бесцельно, чтобы он был счастливым, можно». Эта известная выдумка А. С. Макаренко стала девизом конкурсного проекта «Внеклассное чтение», что стартует на портале издательства «Союз писателей». 

Долгожителям сайта, авторам, незапамятных) времён сотрудничающим с издательством, и читателям, небезразличным к современной литературе, проект «Внеклассное прочитывание» уже знаком. Его главная цель — сохранить и развернуть традиции, присущие классической литературе, повысить интерес юных читателей к книгам авторов двадцать первого века и (по)хотение писателей создавать детскую литературу, рассчитанную на чтение за пределами школы. 

На конкурс принимаются сказки и рассказы различных тематик, которые проповедуют вечные сокровище, рассказывают о дружбе, любви, верности, отправляют ребят в забавные эпопея, где герои демонстрируют смелость, находчивость, стремление помогать ближнему. Они должны составлять связаны с традициями классической литературы, быть понятными и простыми интересах детского восприятия, новыми и оригинальными. Одним словом, каждый автор, достигший восемнадцатилетнего возраста, пишущий для детей о вещах, рождающих в отзвук добрые чувства и позитивные эмоции, может стать участником проекта «Внеклассное прочитывание».

Конкурс стартовал 8 июля 2018 года. Работы будут приступать вплоть до 15 октября 2018 года.

Если Ваша сестра пишете для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста и хотите, дай вам о Вас узнал мир, настало время заявить о себе!

Ситуация о конкурсе по ссылке