Медицинский детектив от автора книг «Узистка» и «Терапевт»

   Без рубрики

С высоты птичьего полета что похож любой госпиталь мира в самый обычный воскресенье? В растревоженный улей, который живет своей собственной жизнью, гудит и бурлит после рассвета и до заката. И лишь в одном отделении всегда царят расслабуха и полумрак. Там, где обретают покой пациенты, в чьих историях поставлена последняя жирная точечка. 

Прокурсировать по коридорам стационара и заглянуть в холодные застенки патологоанатомического отделения приглашает своего читателя Нина Романова на страницах медицинского детектива «Никогда по Капельке», который вышел в издательстве «Сплавление писателей» в рамках программы «Новые имена современной литературы». Среда тайны и легкой жути окутывает читателя. Интрига не отпускает, заставляя трусить и строить предположения. Легкий стиль повествования и множество шуток контрастируют с тематикой произведения, создавая неожиданный, буквально ошеломляющий эффект. А личные драмы героев полуграмотный остаются за кадром, а тесно вплетаются в сюжет, становясь с ним единым целым.

С некоторых пор тишина стоит во всех закоулках госпиталя. Шушукаются по углам челядь в белых халатах и медсестры. Толпами валят студенты на лекции в соответствии с патанатомии. Суровые полицейские ходят ото кабинета к кабинету, вынюхивая и выспрашивая. Три убийства произошли в стенах клиники. Три воспоминания оставил загадочный злоумышленник. И каждую из них он адресовал доктору Азину — заведующему патологоанатомическим отделением. Точь в точь спирт связан с произошедшими трагедиями? Стал ли сам участником преступления неужто виной всему недавнее собеседование, в котором он признался, подобно как когда-то хотел намалевать детектив, да так и неважный (=маловажный) нашел подходящего материала? Очаровательная старушка ровно по имени Капа, ассистент журналиста, опубликовавшего роковую заметку, беретик дело в близкие руки. Проникнув в медицинскую среду, она попытается сосредоточить до сей поры возможные улики, ответить на многочисленные вопросы и смекнуть головокружительные загадки, походя познакомив всех желающих с особенностями ее любимых чайных церемоний, разных вишь всех странах мира. Но она пока даже раз-: неграмотный подозревает, что настоящее отбросит ее в прошлое и заставит опять пережить боль, испытанную когда-то канадской студенткой в практике в таинственном и пугающем Советское государство…

Детектив «Жизнь числом капельке» ждет всех любителей острых ощущений, которым нравится пощекотать себя нерв и одновременно посмеяться и поплакать от души, на полках всемирная трал-магазинов «Планета книг» и «#Книга».