Site icon 19au.ru Литературный портал

«Приключения Потеряшкина в Житейском море». Елена Антропова

А у Вам бывает такое, что вещи исчезают, словно по мановению волшебной палочки. Ищешь их, ищешь, а они пожалуй не находятся? Издательство «Союз писателей» и Елена Антропова получи страницах книги «Приключения Потеряшкина в Житейском море», вышедшей в рамках программы «Новые имена современной литературы», раскрывают тайну пропавших вещей. 

Главным героем этой удивительной, забавной и беспримерно увлекательной истории является обычный мальчик по имени Александр. Только мама зовет его не иначе как Потеряшкиным. Сут в том, что он всегда что-то теряет и, словно, у него уже не осталось ни одной вещи, которая безграмотный испарилась бы в неизвестном направлении. И вот, в качестве наказания оставшись у себя вместо того, чтобы отправиться в зоопарк и посмотреть на бегемота, свой герой принимается искать в квартире самое «потеряльное» место и… теряется самовластно. Он оказывается в бурных водах Житейского моря, где вне одиноких кроссовок, перчаток, ластиков и носков можно выловить потерянные надежды и мечты, разбитые сердца, старого друга — таракана в соответствии с имени Капитан Рыжик и многое другое. Но настоящая неприятность этого чудесного края — потерянная совесть. Она превращается в кактусы и сыплется напрямки с неба. От этого бедствия нет спасения. И лишь одна Надя осталась у короля Носогора и его подданных. Мудрецыхи говорят, отчего мальчик в голубом носке с полоской все исправит. А вдруг сие наш Потеряшкин?

Книга Елены Антроповой — это книга о верной дружбе, высших человеческих ценностях, надеждах, мечтах и совести. Симпатия ставит перед героями и читателями вопросы и дает ответы, осознать которые необходимо с самых ранних лет. Динамичное развитие сюжета и яркие образы, нарисованные писательницей, приставки не- позволяют заскучать. И до самого последнего момента никому хрен его знает, чем же закончится эта история, как Потеряшкин и его авоська и нахренаська справятся с напастью, а главное — вернутся ли они домой.

Урвать книгу для детей «Приключения Потеряшкина в Житейском море» разрешается в интернет-магазине «#Книга».

Exit mobile version