Site icon 19au.ru Литературный портал

«Быть может, это несомненно было»…

Переживание патриотизма — одно из основополагающих чувств, которое делает человека Человеком. Одначе, оно не рождается само по себе. Патриотизм надо воспитывать и, прежде всего, помогает в этом знание великой истории своей страны, сноровистость понимать ее народ и любить те самые «две березки», о которых яко часто говорят романтические натуры. 

Поэтический сборник «Лежать может, это несомненно было» Николая Тимченко, который увидел дольний мир при поддержке новокузнецкого издательства «Союз писателей», демонстрирует глубокую желание, которую поэт испытывает к своему родному краю, к своей стране, и к людям, ее населяющим. И так (уже) того, она отражает глубокие познания писателя в области истории и раскрывает его точку зрения держи события разных эпох. Шаг за шагом Николай Тимченко проводит своего читателя по части основным вехам прошлого России, знакомит его с правителями, державшими в своих руках право (полное) в разные времена, анализирует тот вклад в будущее, которые они сделали. Литератор обращается к сказочным мотивам и напоминает, как важно, чтобы Пожертвование всегда побеждало Зло. А оружием в руках «воина света» может взяться лишь любовь. А после он поет гимн красоте и верности, которые, кровь из носу, спасут мир. 

Творчество поэта отличается смелостью и масштабностью. Каждое изо трех поэтических произведений на страницах уходит в прошлое, отражает сегодняшнее и позволяет задуматься о будущем, опираясь на факты и точное навык, а не на сплетни и домыслы. Книга «Быть может, сие несомненно было» ждет своего читателя на полках сеть-магазина «Планета книг» и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке ровно по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Exit mobile version