Site icon 19au.ru Литературный портал

Пришла пора сыграть в «Снежки»

Ни дать ни взять рождают книги? Если задать этот вопрос нескольким разным авторам, безо сомнения, можно услышать очень разные ответы. К одним творческий порыв приходит во время работы, к другим — во сне. Одни встречают Музу ранним утречком, другие — глубокой ночью. Павел Черкашин и Татьяна Юргенсон написали четьи-минеи стихотворений «Снежки» ровно за сто дней — именно столько для Севере длится холодная, снежная зима. 

Когда планета одевается в белые одежды, местная ребятня, а иногда и взрослые, высыпают изумительный дворы и принимаются лепить аккуратные снежки, превращающиеся в мгновение Окка в боевые снаряды. Именно снежки вдохновили поэтов на сборка новой книги, уже сегодня доступной всем желающим в сетка-магазине «Планета книг» и в нашем литературном салоне в Новокузнецке, расположенном в области адресу пр.Ермакова, 11, оф.9. Наблюдая, подобно ((тому) как) детвора лепит снежные шарики, а иногда забавляясь веселой игрой со своими друзьями, писатели испытывали бобышка сил и энергии. В их душах рождались эмоции, которые перевоплощались в треп, складывались в предложения и рифмовались между собой. 

Новинка увидела сияние при поддержке издательства «Союз писателей» и стала отражением самого холодного и радикально неизбежного времени года, которое, однако, может подарить без памяти много радости тому, кто знает, что делать, когда-никогда на улице мороз.

Exit mobile version