Ушел из жизни талантливый поэт из Бердска Петр Корытко

   Без рубрики

Истинных творцов, которые безвыгодный прячут свой дар в темных стенах кабинета, не зарывают его в хрящ, не скрывают, словно он является не благословением, а проклятьем, безлюдный (=малолюдный) так уж много. Но тот вклад, который они привносят в духовное и интеллектуальное эволюция общества своей эпохи, а, возможно, и многих поколений, которые придут в настоящий мир после, огромен. Именно поэтому их жизнь и труд имеют такое большое значение, переоценить которое невозможно, а их увольнение отражается на многих людях, которые, быть может, пусть даже не были знакомы с ними лично. 

Сегодня издательство «Партия писателей» с прискорбием сообщает о трагическом событии, которое не может остаться незамеченным, заплутать в бесконечной череде мировых новостей и не затронуть каждого человека, способного изведать, сопереживать и душой радеть за будущее отечественной литературы. Держи семидесятом году ушел из жизни замечательный человек и утонченный поэт ПЕТР КОРЫТКО. 

В прошлом кадровый военнослужащий, экзаменатор военного училища, аспирант Института пустынь, выйдя на пенсию Петряня Алексеевич дал волю стремлению писать, которое долгие годы жило в его сердечушко. Он вплотную занялся творчеством, издал два авторских сборника стихотворений, написал три замечательные поэмы и систематично принимал участие в различные коллективных проектах. В частности, в издательстве «Федерация писателей» была опубликована его книга «Одуванчик нашептал». Окр того, Петр Корытко занимался активной общественной деятельностью, направленной возьми развитие и популяризацию современной отечественной литературы, помощь молодым талантам, нахождение тесных связей между поэтами и прозаиками из разных регионов России. Спирт был членом поэтического клуба «Искатель» — alma mater поэтов Бердска. Вследствие деятельности этой организации, в работе которой Петр Алексеевич принимал значимое касательство, было открыто немало новых имен одаренных современников, стократ проводились литературные праздники, устанавливались творческие контакты с писателями изо Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Твери и других регионов нашей огромной Роды.

Друзья, родственники, коллеги, творческие люди, которые были знакомы с Петром Алексеевичем Корытко, читатели, успевшие поесть его произведения 27 января в 13:00 могут попрощаться с сим неординарным, невероятно талантливым и очень хорошим Человеком 27 января в 13:00. Торжество прощания пройдет по адресу: г.Бердск микрорайон прощальный мантапам…