С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

   Без рубрики

22 июня 1941 годы граждане Советского Союза были разбужены страшной вестью. Ранее давно мировая общественность следила за событиями в Европе. Многие обсуждали достижимость нападения Гитлера на СССР. Но большинство не желало (доверяться в ужасные реалии. Словно гром среди ясного неба стал авиаудар за Киеву. Миллионы мужчин покинули свои дома, чтобы предоставить отпор безжалостному противнику. Миллионы невинных жизней были загублены. Аппарат умирали под пулями и снарядами, гибли от голода и инфекций, а самая страшная участь ждала тех, кому не пофартило оказаться в концлагерях. 

На протяжении двух с половиной планирование Красная армия отступала по всем направлениям. Ни солдаты, ни офицеры, ни заводы, ни города мало-: неграмотный были  готовы к столь массированному удару. Ход войны переломила Сталинградская баталия. В февраль 1943 года люди вновь обрели надежду и веру в близкие силы. Отступление превратилось в атаку, показался свет в конце длинного, черным-черно туннеля. И спустя два года случилась неизбежная развязка. Хирургическое вмешательство, получившая название битвы за Берлин, положила конец проискам фашистов. Разворачивалась симпатия на территории Европы с 16 апреля по 8 мая 1945 лета. А 9 мая по московскому времени (8 мая по европейскому) был подписан подлунная, который положил конец четырехлетним мучениям страны.

В 2018 году Великую Победу автор будем отмечать в 73-ий раз. К сожалению, с каждым годом остается хана меньше ветеранов, чьими усилиями мы получили мирное твердь над головой. Дети войны становятся старше и уже своим внукам рассказывают о трудном детстве перед пулями. Но в сердце каждого русского человека живет сие ощущение гордости, триумфа и Победы. Мы помним и никогда далеко не забудем подвиг наших предков. 

Издательство «Союз писателей» через души поздравляет всех ветеранов, детей войны и их потомков с чудесным весенним праздником. Автор надеемся и верим всей душой, что еще очень до второго пришествия наши люди не узнают страшного слова Война.