ЧЕГО ХОЧЕТ АВТОР — Литературный портал 2017-08-27 21:10:10

   Без рубрики

Повернув криница в замке зажигания, машина слегка дернулась, Кирилл достал изо кармана пачку сигарет кинув ее на приборную дорожка. Растирая замершие руки, он все никак не был в силах проснуться. За окном капли ледяного дождя хлестали ровно по стеклу, легкая куртка совсем не спасала от чертового холода. Возлюбленный посмотрел на дисплей телефона.

— До рассвета еще близ трех часов, надеюсь мне хватит времени.

Включив сосед свет, машина плавно тронулась с места, разгоняя ночную тьму повдоль пустынных замерших улиц. Гололед усиливался, отражая серебром улица, через холмы петляла за город. Теплый воздух в конечном итоге начал согревать салон, деревья на обочинах, по тяжестью льда маловыгодный в силах сопротивляться склонялись к земле, промерзая до самых корней. После федеральной трассы оставалось еще около пятидесяти километров узкой двух трехполосный дороги. Позади остался небольшой город… город который сзади оставляют тысячи людей не задерживаясь больше нескольких серых дней.

Прикурив, возлюбленный подумал о том что пора бы наконец бросить… Краем взор заметил что-то красное недалеко от обочины. Вспышка ветра сильно врезался в левый бок отвлекая внимание, машину потянуло о десную. Кирилл плавно выровнял руль, сбрасывая скорость. Остановившись, закрыл фары, медленно выдохнул, все думая о огнях в глубине обочины. Достав телефон-автомат, экран которого показывал 4 часа, значок сети отсутствовал. Симпатия смотрел на осколки дерева рассыпанные по замершей дороге.

— Разве развернешься то не успешь…

— Успею – произнеся вслух, возлюбленный повернул руль до упора влево, машина нехотя тронулась проскальзывая колесами.

Кирюша развернул машину, холодный свет неоновых фар скользил по мнению голым замерзшим кустам. Вот они… два тусклых габаритных огня, метрах в двадцати с обочины. Открыв дверь он сделал несколько неуверенных быстрых шагов, да сильный порыв ветра сбил с ног, попытался удержать баланс ухватившись за крыло своего volkswagena , но тщетно… ударившись затылком Кира почувствовал на мгновение что его голова разлетелась бери множество осколков, словно то дерево на обочине, спустя некоторое время только тьма, утаскивая в свою пропасть

 

Яркий божий свет прямо в глаза, Кирилл попытался отвернутся, но тело онемело через холода… понадобилось еще какое то время чтобы увидеть что происходит… С трудом он сел, снег с обильно каскадом разносил северный ветер во все стороны оставляя нынешний мерзкий шум в ушах. Тело не слушалось, но с третьей попытки ему посчастливилось подняться на ноги, габариты все еще слабо тлели в дали.

— Демон – Кирилл попытался бежать, но максимум что получалось сие быстрая ходьба. Спустившись с дороги, Кирилл брел к разбившейся машине, возьми ходу пытаясь сжимать совсем онемевшие кисти рук, воеже хоть немного согреться.

— Эй, вы там в порядке? – крикнул возлюбленный, в нескольких метрах, ветер хлестал по лицу.

— Эээээй….

Новенький, бледножелтый Fiat слетая с дороги пропахал без малого пятнадцать метров, до этого (времени не врезался в дерево. Лобовое и боковые стекла разлетелись рядом ударе, из под капота еще поднимался дым. Киряха попытался открыть водительскую дверь, заклинило, женщина без сознания, (нет крови. Почувствовал как внутри нарастает чувство тревоги, нужно на правах можно быстрее её вытащить, проклятая дверь деформировалась подле ударе. Кирилл обошел машину, пассажирская дверь хоть и с трудом хотя поддалась, потрогал пульс на шее онемевшими пальцами, так так ни чего и не почувствовал, ветер тем временем погружал конец окружающие в хаос. Отстегнул ремень, пытаясь вытащить её, собственное останки не слушалось. Сзади фары volkswagena моргнули, свет стал ощутимо тусклее — установка заглохла. Нога оказалась сломана, потребовалось несколько минут дай тебе вытащить её из машины, взяв на руки спирт побрел к машине, снег с дождем хлестали по лицу а это было не важно. Лицо женщины было в гости, он старался нести аккуратно, но все же упал, поскользнувшись, временами взбирался на обочину. Закрыв глаза подумал что всё-таки это не взаправду… он спит в отеле, всё сие лишь сон.

— Соооон –… но ветер унес слово в пустоту, древле чем успел услышать.

 

 

Еще какое-в таком случае время никак не удавалось открыть примерзшую дверь. Положил ее нате заднее сиденье, вся в крови. Сел, выключив свет, повернул кнопка, машина нехотя начала вздрагивать, словно озябшее животное, цифра секунд – ничего, затем еще попытка. Он закричал изо-зо всех сил, молотя руками по рулю.

Ну-кась чертова железяка… давай.

Прижимая замершие ладони к лицу, попытался затихну, хоть немного, еще попытка… и еще.

Завелась… не показалось? словно нет. Слушал как вздрагивает автомобиль на холостых, включил нагревание на полную. Её рука, бессильно опустилась на его плечо, вздрогнув обернулся, попыталась чего-то сказать, но тщетно, в глазах стоят слёзы, тишком продолжает, губы повторяют одну и ту же фразу.

Ми нужно вернуться? – спросил он, наклоняясь ближе, но девка потеряла сознание. Осторожно включив свет, он открыл янус, ветер гнал по скользкой дороге все что попадалось бери пути. Спустившись с обочины он побежал на негнущихся ногах в сторону аппаратура.

Он нырнул в автомобиль через открытую дверь, осматривая заднее сиденье, незанято. Там вдалеке, тихий детский плач который приносил ветреница, тело немело от холода пробирая до костей. По правую сторону в десяти шагах слабо различались две тени. Кирилл пытался подвергнуть обсуждению получше, но тени лишь блекли с каждой секундой. Оставив чемодан он побрел следом,  быстро, насколько мог. Сделал сбочку двадцати шагов он быстро обернулся, снег вдалеке, скрывал глаза его машины, оставляя лишь два желто-белых круга получи горизонте. Он сделал еще десять быстрых шагов примерно в полной темноте бури, разглядев наконец уходящие тени.

ЭЭЭЭэййййййй – закричав почто есть сил. Девочка обернулась, и тень тоже. Тучный хламида спадал с головы до ног закрывая все кроме рук. Бледно-мертвые костлявые щупальцы крепко сжимали ладонь малышки, среди разразившийся хаоса бури. Шкалик девочка протянула свободную руку навстречу Кириллу, которую страшно трясло от холода.

Грохот и шум внезапно прекратились, не хуже кого и все вокруг. Не было ни снега, ни дороги…не было в принципе ничего, кроме мертвого обжигающего холода в этой пустоте безумия.

— Что за охота ты идешь за нами? – спросила тень тяжелым, низким  голосом.

— Малолеток — запыхавшимся, словно он пробежал километра три. Симпатия стояла негромко всхлипывая, вытирая скатывающиеся слезы свободной рукой.

— Её масленица больше не принадлежит этому… тень замешкалась, подбирая предлог… этому миру, её выбор сделан, теперь мать жива.

— Матуличка умрет без неё. – Кирилл старался не замечать что холод медленно ползет отнимая левую руку уже после плеча.

— Если не вернешься, умрешь и ты человек.  – привидение, неподвижно стояла во тьме.

— Отпусти девочку, я верну задолженность.

— Человек говорит не подумав – всё так же не принимая во внимание эмоций — цена может оказаться  велика.

— Отпусти ребёнка… до этого времени возможно минута, и холод свяжет тело навсегда.

Тень наклонило голову о десную.

— Идёт, — в глубоких недрах балахона тень улыбнулась.

Симпатия уносил ее на руках обратно в мир живых, видение безмолвно наблюдала, постепенно растворяясь в пространстве…